Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Полиция информирует > В районе Вешняки задержан подозреваемый в грабеже
В районе Вешняки задержан подозреваемый в грабеже

«В свободное от службы время сотрудник уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержал подозреваемого в ограблении девушки», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Выходя из своего дома, расположенного на Вешняковской улице, сотрудник полиции обратил внимание на крики о помощи. Он увидел, как мужчина схватил мобильный телефон у девушки и пытается скрыться. Вовремя сориентировавшись, полицейский кинулся в погоню и задержал неизвестного. Удерживая злоумышленника, он сообщил о происшествии в дежурную часть территориального отдела полиции и вызвал скорую медицинскую помощь для потерпевшей.
Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что задержанный – 35-летний ранее неоднократно судимый житель Московской области намеревался похитить имущество потерпевшей. На Вешняковской улице он подбежал к девушке и нанес ей несколько ударов по голове. Упав на землю, она выронила мобильный телефон, который схватил подозреваемый. Похищенное было изъято и возвращено владелице.
По данному факту следствием ОМВД России по району Вешняки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Позже девушка обратилась со словами благодарности к руководству УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве за профессионализм сотрудника полиции и оказанную помощь.