Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Полиция информирует > Оперативники Восточного округа задержали подозреваемого в квартирной краже
Оперативники Восточного округа задержали подозреваемого в квартирной краже

 

 

 

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Перово г. Москвы задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий из квартиры.

В полицию с заявлением обратилась 54-летняя жительница столицы. Женщина сообщила, что из ее квартиры пропали золотые украшения, пара флаконов туалетной воды и крем для лица. Материальный ущерб составил около 200 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый была задержан на 3-ей Владимирской улице. Им оказался 29-летний безработный иногородний житель.

Установлено, что потерпевшая и подозреваемый являются соседями по подъезду. Женщина несколько раз обращалась за помощью к мужчине. Находясь в ее квартире, мужчина, воспользовавшись моментом, открыл шкаф, похитил драгоценности и парфюмерию, после чего скрылся. На улице злоумышленник подошел к прохожему и попросил сдать за него украшения в ломбард под предлогом отсутствия паспорта. Мужчина выполнил просьбу и вырученные деньги отдал подозреваемому, который распорядился денежными средствами по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Перово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.