Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Полиция информирует > Оперативники района Вешняки задержали подозреваемого в кражах
Оперативники района Вешняки задержали подозреваемого в кражах

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Вешняки г. Москвы был задержан подозреваемый в кражах.

В территориальный отдел полиции обратился 38-летний житель столицы. Мужчина сообщил, что из его квартиры пропали личные вещи, наличные денежные средства, а также банковские карты, с которых позже были сняты деньги. Общая сумма ущерба составила свыше 210 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний ранее судимый житель столицы.

Установлено, что подозреваемый, познакомившись с потерпевшим, предложил в качестве досуга распить спиртные напитки. Гражданин согласился. После совместного времяпрепровождения они отправились в квартиру к заявителю, где тот уснул. Воспользовавшись этим, злоумышленник похитил у мужчины личные вещи, два телефона, наличные денежные средства, а также банковские карты. Деньгами он распорядился по своему усмотрению, один телефон сбыл, второй был изъят и передан владельцу.

По данному факту следствием ОМВД России по району Вешняки г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.