Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Полиция информирует > Полицейские Восточного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки
Полицейские Восточного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Косино-Ухтомский г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в совершении мошеннических действий в отношении 82-летней москвички.


В отдел полиции обратилась пенсионерка, которая рассказала, что ей на телефон позвонил неизвестный. Мужчина представился близким другом ее внука и сообщил, что тот попал в больницу и для его лечения требуется крупная сумма денежных средств.
Пенсионерка перевела на указанный ей незнакомцем номер телефона 30 тысяч рублей, а при личной встрече передала еще 70 тысяч рублей. Вернувшись домой, она связалась с родственниками и поняла, что ее обманули. Ущерб составил 100 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний житель Подмосковья.
Следствием ОМВД России по району Косино-Ухтомский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление личности соучастников противоправного деяния.

Сотрудники полиции Восточного округа напоминают! Если вы столкнулись с подобными ситуациями – не спешите выполнять условия мошенников. Попробуйте позвонить тому, кто якобы «нуждается в немедленной помощи», или людям, которые могут в данный момент быть рядом и подтвердить или опровергнуть полученную вами информацию. Если информация оказалась ложной, то следует незамедлительно сообщить в правоохранительные органы о случившемся. Только своевременное обращение с заявлением в полицию может способствовать изобличению преступников и раскрытию преступлений в данной сфере мошенничества.

Уважаемые граждане, будьте бдительны и не дайте себя обмануть! Если вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – незамедлительно звоните в службу «102» (с мобильного – 112).