Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Полиция информирует > На востоке Москвы полицейские ликвидировали наркопритон
На востоке Москвы полицейские ликвидировали наркопритон

«Сотрудники ОНК УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве выявили и ликвидировали притон для потребления запрещенных средств и веществ», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Полицейские задержали 41-летнего жителя столицы, который систематически предоставлял свою квартиру на Первомайской улице наркозависимым лицам для употребления ими наркотических средств. В качестве вознаграждения за использование жилого помещения злоумышленник получал от гостей алкоголь.
В ходе осмотра квартиры задержанного обнаружены и изъяты использованные шприцы с остатками неизвестной жидкости, металлические ложки и иные предметы, используемые для употребления запрещенных средств и веществ. Исследованием установлено, что в изъятом шприце на внутренних поверхностях имеются остаточные следы наркотического средства – героина.
Отделом дознания ОМВД России по району Измайлово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.