Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Полиция информирует > Полицейские Восточного округа задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства
Полицейские Восточного округа задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по району Новокосино г. Москвы задержан приезжий молодой человек по подозрению в попытке сбыта наркотического средства – метилэфедрона.

Предварительно установлено, что 20-летний приезжий молодой человек получал от неустановленного лица наркотические средства, после чего осуществлял их фасовку и дальнейшую реализацию путем их размещения в тайники-закладки на территории Московского региона. При задержании у гражданина обнаружен и изъят пакет, внутри которого находилось 100 свертков с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию часть изъятого содержит в своем составе наркотическое средство – метилэфедрон.
В ходе дальнейших мероприятий задержанный показал, где находятся тайники с наркотиками. В двух обнаруженных тайниках сотрудниками полиции изъято еще 100 свертков с веществом неизвестного происхождения. Исследование показало, что в части изъятого также содержится наркотическое средство – метилэфедрон. Остальные свертки направлены на экспертизу. Общая масса составила свыше 467 граммов.

Следственным отделом ОМВД России по району Новокосино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.