Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Полиция информирует > Полицейские Восточного округа столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства
Полицейские Восточного округа столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудники ОР ППСП ОМВД России по району Новогиреево задержали 32-летнего ранее судимого приезжего, подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства – метилэфедрона.

Во время несения службы сотрудники полиции на Братской улице обратили внимание на мужчину, который заметно нервничал, а его поведение не соответствовало складывающейся обстановке. Увидев полицейских, он попытался скрыться, но был задержан.

Установлено, что злоумышленник распространял наркотическое средство путем размещения в тайники-закладки на территории Московского региона. При задержании у гражданина в кармане брюк было изъято три свертка, обмотанных изолентой.

В ходе дальнейших мероприятий задержанный показал место, где оставил другие свертки с наркотиками. Всего полицейскими было изъято 30 свертков. Исследование части изъятого показало, что материал содержит в своем составе метилэфедрон. Остальные свертки направлены на экспертизу.

Общая масса изъятого составила свыше 60 граммов.

Следственным отделом ОМВД России по району Новокосино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.