Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Полиция информирует > На востоке Москвы оперативники пресекли деятельность притона для занятия проституцией
На востоке Москвы оперативники пресекли деятельность притона для занятия проституцией

Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали женщину, подозреваемую в организации притона для занятия проституцией.

В полицию поступила информация о том, что в одной из квартир жилого дома на Верхней Первомайской улице, возможно, оказываются услуги интимного характера за денежное вознаграждение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по данному адресу задержали четырех приезжих девушек в возрасте от 22 до 30 лет, подозреваемых в оказании услуг интимного характера за денежное вознаграждение. В отношении них были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией». Также в отношении двух девушек составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Также сотрудники полиции задержали в помещении ранее судимую подозреваемую – 44-летнюю приезжую. Задержанная осуществляла функции администратора данного заведения. В ее обязанности входил сбор денежных средств, полученных за оказание услуг интимного характера, закупка товаров, используемых в незаконной деятельности и другие функции по содержанию притона.

По данному факту отделением дознания УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.