Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Полиция информирует > Полицейские Восточного округа столицы посетили одну из школ района Новогиреево с профилактической лекцией
Полицейские Восточного округа столицы посетили одну из школ района Новогиреево с профилактической лекцией

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Новогиреево лейтенант полиции Елена Звонилкина и сотрудник ЦПЭ УВД по ВАО подполковник полиции Павел Коноплев провели лекцию по антитеррористической безопасности ученикам 8 и 9 классов.

Полицейские объяснили школьникам причины и проблемы экстремизма в молодежной среде, рассказали, какое наказание следует за ложную информацию о терактах и т.п. Также сотрудники полиции остановились на статье 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Ребятам рассказали, что за призывы, организацию и участие в несанкционированных мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом.

Подростки всецело погрузились в беседу со специалистами, они внимательно слушали каждого спикера и задавали интересующие вопросы в ходе разговора.

В конце встречи ребята и педагоги отметили, что подобные лекции очень важны, и поблагодарили сотрудников полиции за проведенное мероприятие.