Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Полиция информирует > Полицейские Восточного округа столицы посетили школу района Богородское с профилактическими лекциями
Полицейские Восточного округа столицы посетили школу района Богородское с профилактическими лекциями

 

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Богородское капитан полиции Татьяна Полянская совместно с сотрудником ЦПЭ УВД по ВАО выступили с лекцией по антитеррористической безопасности перед учениками 11 классов в школе № 1360.


Полицейские рассказали школьникам, почему и как появляются экстремистские идеи среди молодежи, предупредили, какое наказание следует за обнародование информации, дискредитирующей вооруженные силы России. Сотрудники полиции подробнее остановились на статье 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Ребятам рассказали, что за призывы, организацию и участие в несанкционированных мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом.
Подростки с интересом слушали лекцию страж порядка и задавали вопросы. Полицейские старались отвечать максимально подробно.
В конце встречи руководство школы поблагодарило сотрудников полиции, отметив, что подобные встречи очень важны и несут неоценимую пользу и помощь, как педагогам, так и родителям.