Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Полиция информирует > Полицейские ВАО задержали подозреваемого в совершении кражи у пожилого мужчины
Полицейские ВАО задержали подозреваемого в совершении кражи у пожилого мужчины

 

 

 

Оперативники ОМВД России по району Измайлово задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи денежных средств у пенсионера.

Полицейским установлено, что 34-летний житель Подмосковья находился в гостях у своего знакомого, 86-летнего пенсионера, в квартире по Первомайской улице. Мужчины раньше были соседями, поэтому злоумышленник не мог вызвать никаких подозрений. Когда пенсионер отвлекся, гражданин залез в карман его пиджака и похитил кошелек с денежными средствами. После чего поспешил скрыться. Спустя некоторое время пенсионер обнаружил пропажу и сообщил в полицию. Ущерб составил 37 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан по месту своего проживания в Московской области и дал признательные показания.

Часть похищенных денежных средств была изъята и возвращена пенсионеру, остальную часть украденного подозреваемый потратил по собственному усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по району Измайлово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - лишение свободы на срок до пяти лет.