Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Полиция информирует > Оперативники ВАО столицы задержали подозреваемого в кражах
Оперативники ВАО столицы задержали подозреваемого в кражах

 

«Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по району Новокосино задержали мужчину, подозреваемого в двух эпизодах квартирных краж.


Предварительно установлено, что злоумышленник, вскрыв дверной замок с помощью специального приспособления, проник в квартиру на Новокосинской улице и похитил оттуда 150 тысяч рублей и ювелирные украшения на сумму 218 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний ранее судимый житель столицы. Также был задержан еще один гражданин, в настоящее время он проходит по уголовному делу в качестве свидетеля.
В ходе дальнейшего расследования оперативники ОМВД России по Басманному району установили причастность задержанного к аналогичному противоправному деянию в центре столицы. Из квартиры в Токмаковом переулке злоумышленник похитил денежные средства и ювелирные украшения, принадлежащие 49-летней москвичке. Материальный ущерб составил более 2 миллионов 800 тысяч рублей.
У злоумышленника при задержании изъята часть похищенных денежных средств, ювелирных украшений, а также приспособление, которое он использовал для вскрытия замков.
По данным фактам следствием ОМВД России по району Новокосино и Басманному району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 и частью 4 статьи 158 "Кража". В отношении фигуранта данного уголовного дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.