Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Полиция информирует > Столичные полицейские пресекли мошенничество в отношении 83-летней москвички
Столичные полицейские пресекли мошенничество в отношении 83-летней москвички

«Сотрудники УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве пресекли мошенничество в особо крупном размере в отношении 83-летней местной жительницы.


По предварительным данным, пенсионерке позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что злоумышленники пытаются переоформить принадлежащую ей квартиру на себя, и пообещал помочь избежать аферы. Для этого собеседник предложил пожилой женщине самой продать квартиру, а вырученные деньги перевести на безопасные счета. При этом мужчина часто звонил ей и инструктировал по дальнейшим действиям, оказывая психологическое давление.

Женщина поверила и подыскала потенциального покупателя. Об этом узнала ее дочь, которая заподозрила обман. Пенсионерка обратилась в полицию. Благодаря своевременному вмешательству оперативников мошеннические действия были пресечены, сделка по купле-продаже не состоялась.

Один из участников криминальной схемы был задержан полицейскими с поличным при получении от потерпевшей муляжа денежных средств в сумме более 7 млн рублей, якобы вырученных от продажи недвижимости. По имеющейся информации, он выполнял роль курьера и должен был перечислить деньги сообщникам.

Следователем СО ОМВД России по району Вешняки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Проводятся мероприятия, направленные на установление и розыск других соучастников противоправного деяния», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.