Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Полиция информирует > Полицейские Восточного округа столицы спасли гражданина от совершения необдуманного поступка
Полицейские Восточного округа столицы спасли гражданина от совершения необдуманного поступка

Сотрудники ППСП ОМВД России по району Гольяново ГУ МВД России по г. Москве помогли жителю столицы, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что на крыше 12-этажного дома, расположенного на Байкальской улице, стоит мужчина.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ОР ППСП ОМВД России по району Гольяново младший сержант полиции Игорь Сёмин и старший сержант полиции Сергей Стрельников заметили мужчину на карнизе крыши жилого дома. Гражданин, находившийся в подавленном эмоциональном состоянии, грозился спрыгнуть.

Полицейские пытались убедить мужчину не предпринимать необдуманных действий. Тот соглашался со всеми доводами, однако спуститься в безопасное место отказывался.

После продолжительного общения с сотрудниками гражданин все же спустился к двери, ведущей в чердачное помещение. Там полицейские смогли ухватить его за одежду и ногу и удерживали до прихода сотрудников МЧС, которые спилили замок.

Гражданин был доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего и оказания помощи.

Очевидцы происшествия, а также сам мужчина, придя в себя, поблагодарили полицейских за неравнодушие и помощь.