Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > Молодёжная общественная палата продолжает просветительскую работу
Молодёжная общественная палата продолжает просветительскую работу
03.04.2017 14:17

59QIInt9StU

28 марта 2017 года состоялась совместная встреча с представителями образовательных учреждений района Вешняки организованная силами председателя Молодёжной общественной палаты при Совете депутатов МО Вешняки Марии Беловой, главы комиссии Совета депутатов по развитию территории и инфраструктуры МО Вешняки Михаила Бутримова и руководителя клубного формирования ТЗОЖ «Преображение» ГБУ ЦКДС «Истоки» района Выхино-Жулебино, члена Молодёжной общественной палаты при Совете депутатов МО Вешняки Владимира Самарина. 

Обсуждался насущный вопрос совместной реализации нового социально значимого просветительского проекта в районе Вешняки. 

Во вступительном слове, депутат Михаил Бутримов отметил большую значимость проекта. На личном примере рассказал, как в молодом возрасте знания и правдивая информация в одно мгновение могут изменить жизнь молодого человека, направить и укрепить в правильном жизненном выборе. Сегодня очень важно – встать на позицию осознанного понимания трезвого здорового образа жизни в достижении каждым молодым человеком своей счастливой, успешной и по-настоящему наполненной жизни, реализации себя в обществе как востребованного и нужного человека, гражданина своего Отечества. 

Далее проект представил руководитель клубного формирования ТЗОЖ «Преображение», педагог-психолог и член Молодёжной общественной палаты Владимир Самарин. 

Владимир Самарин представил дорожную карту проекта, отметил важность подхода к молодым людям по принципу «равный с равным» и эффективности взаимодействия с подростками именно молодёжи, личным примером утверждающей трезвый здоровый образ жизни, а также необходимости использования интерактивной формы подачи информации, с применением современного мультимедийного оборудования и научно выверенной информации. Ответил на вопросы представителей школ. 

Предложение вызвало живой интерес. Заместитель директора ГБОУ СОШ № 1028», Елена Алексеева, рассказала об успехах и трудностях школы в борьбе с табакокурением среди учащихся. В одном из подразделений успехи есть, в другом подразделении школы в формировании трезвого здорового образа жизни предстоит ещё хорошо потрудиться. Елена Алексеева выразила желание принять активное участие учебного учреждения в совместной реализации пилотного проекта!