Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > В Вешняках наградили почётных жителей
В Вешняках наградили почётных жителей
28.04.2017 00:00

2Fдень-3-600x450

В Вешняковской лингвистической гимназии №1389 (ул. Кетчерская, д. 8А) прошёл День местного самоуправления.

Глава муниципального округа Вешняки Константин Михайлович Кругляков и руководитель аппарата Совета депутатов Алексей Владимирович Офицеров наградили вешняковцев, внёсших огромный вклад в развитие муниципального округа. Им вручили Почётные знаки и удостоверения «Почётный житель муниципального округа Вешняки в городе Москве». Имя каждого из них будет занесено в Почётную книгу. Это: Нонна Автандиловна Баринова, Наталья Александровна Буянова, Надежда Александровна Глазкова, Галина Ивановна Макарова и Маргарита Сергеевна Фролова. Для каждого почётного жителя нашлись тёплые слова и пожелания, им подарили букеты роз и часы с гербом района. Но главным сюрпризом стало присутствие на празднике кузнеца. После поздравлений награждённые подходили к кузнице и выбирали себе оборотную сторону знака «Почётный житель». Это мог быть Георгий Победоносец, подкова на счастье, виды Москвы и т.д. Почётным жителям предлагали ударить молотом по наковальне, чтобы выковать себе знак. Если не получалось, на помощь приходил кузнец.

Также за заслуги перед муниципальным округом Вешняки были поощрены благодарностями: Валентина Васильевна Артамонова, Валентина Степановна Смирнова и Дмитрий Михайлович Николаев.

– Во время празднования виновники торжества и приглашённые пили чай за сладким столом, – рассказывает ведущая мероприятия Ольга Александровна Кудинова, руководитель РОО «Поддержка молодёжных инициатив». – Чудесные мелодии на саксофоне исполнял музыкант Михаил Замоскворецкий, а в перерывах выступала автор-исполнитель песен о городах-героях Людмила Петровых. В зале царила очень тёплая, дружеская атмосфера. А в конце Дня местного самоуправления всех приглашённых пригласили к кузнецу, чтобы выковать себе монеты на память.

Фото Ольги Кудиновой

*http://veshnyaki.vaonews.ru/