Баннер
Контакты

Адрес: 111395, Москва, ул. Вешняковская, д. 24, корп. 1
Телефон: 8-499-786-35-71
8-499-786-30-59
        8-499-786-30-58
Факс: 8-499-741-65-05
mo-veshnyaki@yandex.ru
Баннер
Главная > На детском празднике в Вешняках прошла благотворительная акция
На детском празднике в Вешняках прошла благотворительная акция
02.06.2017 00:00

день-600x402

1 июня в честь Дня защиты детей в зоне отдыха у прудов «Радуга» на детской площадке состоялся грандиозный праздник, организованный МОО «Поддержка молодёжных инициатив» при содействии аппарата Совета депутатов муниципального округа Вешняки.

 

Многодетные семьи собрались, чтобы в дружной компании отметить эту важную для всех дату. Заместитель председателя Совета РОДЮО «Образование. Спорт. Реабилитация.» Ирина Валерьевна Береснева раздавала детям путевую карту, следуя по которой, они выполняли задания квеста.

 

В уютных беседках расположились мастерицы из семейного клуба «Патока» (РОДЮО «Образование. Спорт. Реабилитация.»). Вера Васильевна Бруснигина и Людмила Семёновна Моисеева вместе с девчонками и мальчишками делали гномиков и браслеты. А Надежда Владимировна Михайлова объясняла, как создавать куклу-мотанку «Желанница».

 

В одной из беседок установили стол с железной дорогой. Детвора сама запускала поезд, а потом следила за его движением.

 

Взрослые и дети соревновались, накручивая верёвку на дощечку, – кто первый доберётся до середины. Многодетная мамочка, писатель Алла Евгеньевна Абрамова – создатель Грамматишки – занимала детей настольными играми. А взрослые в это время могли ознакомиться с книгами-комиксами по правилам русского языка для маленьких и больших. Проект «Выдумки Грамматишки» существует с 2011 года. За это время Аллой Евгеньевной Абрамовой была выпущена целая серия «Выдумок Грамматишки», помогающих детям в лёгкой форме осваивать родной язык.

 

Весёлые Петрушки сопровождали детишек на детской площадке. Малыши пролезали через специальную трубу, строили домики из огромных надувных кубиков, а за столиками возводили строения из кубиков поменьше – пластмассового конструктора. Ребята постарше осваивали тонкости туристического спорта: наблюдали за тем, как нужно правильно устанавливать палатку, слушали советы бывалого туриста из АНО «Содействие. Развитие. Инициатива.». А неподалёку от палатки можно было попробовать завязать узлы разными способами. Возле дорожки расположилась доска с разноцветными мелками. Дети с удовольствием рисовали человечков и цветы. Самые маленькие с любопытством смотрели на шоу мыльных пузырей. Оборудование для всех развлечений предоставила МОО «Поддержка молодёжных инициатив».

 

В концертной программе выступили: коллектив «Лети, лепесток» и театральная студия «Маленькая страна» из АНО «Содействие. Развитие. Инициатива.», балалаечник Алексей Деветайкин из структурного подразделения Детская музыкальная школа им. Д.Д. Шостаковича Московской городской объединенной детской школы искусств «Кусково», девчонки-черлидеры из группы «Экстенсив» МОО «Поддержка молодёжных инициатив» и студия хип-хопа из Центра современного танца «Фиеста».

 

Всё мероприятие участники пили вкуснейший чай из самовара, закусывая его баранками, разместившись за удобными столиками. Об этом позаботился председатель Региональной общественной организации инвалидов региональных конфликтов и подразделений специального назначения, депутат Совета депутатов муниципального округа Вешняки Андрей Николаевич Савидов. Также на мероприятии присутствовали депутат Совета депутатов муниципального округа Вешняки Андрей Алексеевич Бобринский, сотрудник аппарата Совета депутатов муниципального округа Вешняки Виталий Владимирович Филипенков и заместитель начальника отдела благоустройства парка культуры и отдыха «Перовский» Елена Галкина.

 

– Участники праздника оказали помощь мамочке, воспитывающей в одиночку ребёнка с редким заболеванием, – рассказала председатель МОО «Поддержка молодёжных инициатив» Ольга Александровна Кудинова. – У неё нет ни транспорта, ни помощника, к тому же, она сильно ограничена в финансах, а ребёнку уже сделали несколько операций, и ещё потребуется. Эта мамочка приезжает в семейный клуб «Патока». Мы поставили на мероприятии коробку для сбора средств на помощь этой семье. Все желающие смогут присоединиться к благотворительной акции: коробка будет находиться в «Патоке» по адресу: ул. Вешняковская, д. 14 корп.2. Телефон клуба – 8 (499) 786 47 50.

 

*http://veshnyaki.vaonews.ru/